Практика 6 ЛОК

t-0117
འདུལ་བ་གཤེན་དྲུག་གི་ཞལ་ཐང་།

Файл .jpg для скачивания:
Скачать
Описание:
60x74 см, 300 dpi, 58.9 Мб

Самоочищение 6 миров существ

1 - Маукха Карпо (мир богов)
རྨའུ་ཁ་དཀར་པོ

Белого цвета. Держит инструмент пиванг и текст. С одним лицом, двумя руками в мудрее созерцания, со скрещенными ногами, с полностью совершенными украшениями больших и малых признаков.

2 - Драчжин Донпунг (мир людей)
གྲ་བྱིན་དོན་སྤུངས།
Желтого цвета. Держит золотой барабан и шанг. С одним лицом, двумя руками в мудрее созерцания, со скрещенными ногами, с полностью совершенными украшениями больших и малых признаков.

3 - Чеджял Парти (мир полубогов)
ལྕེ་རྒྱལ་པར་ཏི།
Синего цвета. Держит острую саблю. С одним лицом, двумя руками в мудрее созерцания, со скрещенными ногами, с полностью совершенными украшениями больших и малых признаков.

4 - Мучо Демдруг (адские миры)  
མུ་ཆོ་ལྡེམ་དྲུག
Фиолетового цвета. Держит победоносный стяг огня и воды. С одним лицом, двумя руками в мудрее созерцания, со скрещенными ногами, с полностью совершенными украшениями больших и малых признаков.

5 - Милю Наго (мир животных)
མི་ལུས་རྔ་མགོ།
Зеленого цвета. Держит драгоценный том Учений. С одним лицом, двумя руками в мудрее созерцания, со скрещенными ногами, с полностью совершенными украшениями больших и малых признаков.

6 - Сангва Нанринг (мир духов)
གསང་བ་ངང་རིང་།
Коричневого цвета. Держит суму с нектаром. С одним лицом, двумя руками в мудрее созерцания, со скрещенными ногами, с полностью совершенными украшениями больших и малых признаков.



Описание составлено на основе книги Арта Ламы Ринпоче «Глубокие наставления по самоочищению 6 видов существ» - М: Культурный центр "Джалю", 2017. - 192с. ISBN 978-5-9908-3112-4


Исходное изображение находится в Школе Тантры и Дзогчена "Чистые Земли"